>
>
Teutenhofer Kastanie

Teutenhofer Kastanie

Josef Telser 1, Velturno, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Teutenhofer Kastanie - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
Les invités: 5
Area: 50 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a dishwasher and kitchenware, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Entrée privée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Harrar Harrar Caffè
6 km
Bar Centrale da Ivan
8 km
Villa Berta des Chini Andrea
8 km
Glangerhof
2 km
Unterwirt
7 km
Restaurant Gasthof Wöhrmaurer
2 km
Remontées mécaniques
Maders Platter
2.2 km
Randötsch Platter
15 km
Plose Gondola
16 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
92 km
Aéroport de Bolzano
38 km
Transports en commun
Klausen - Chiusa
6 km
Gare de Bressanone
7 km
Environnement naturel
Sciliar
14 km

Services - Teutenhofer Kastanie

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Teutenhofer Kastanie?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse exacte de Teutenhofer Kastanie?

Teutenhofer Kastanie se trouve à l'adresse suivante: Josef Telser 1, Velturno, Italie.

Quels sont les prix à Teutenhofer Kastanie?

Pour voir les prix exacts à Teutenhofer Kastanie, veuillez saisir vos dates de voyage.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Teutenhofer Kastanie?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Teutenhofer Kastanie pour €24.75 par client.

Teutenhofer Kastanie organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Teutenhofer Kastanie.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Teutenhofer Kastanie?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Hotel Zum alten Moar (8.4 km), Musée de la pharmacie (6.9 km), Festplatz Tschötscher Hoade (5.4 km) and Festplatz (3.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre Teutenhofer Kastanie et le centre de Velturno?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Teutenhofer Kastanie?

Teutenhofer Kastanie ne propose que l'option Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Teutenhofer Kastanie?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Teutenhofer Kastanie?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Teutenhofer Kastanie, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Que propose Teutenhofer Kastanie aux clients voyageant avec des enfants?

Teutenhofer Kastanie propose une aire de jeux pour enfants sur place.

Quelle est la distance entre Teutenhofer Kastanie et l'aéroport le plus proche?

Teutenhofer Kastanie se trouve à environ 38 km de Aéroport de Bolzano.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!