>
>
Alpinhotel Keil - Guesthouse

Alpinhotel Keil - Guesthouse

Via Hans von Perthaler 20, Valdaora, Italie

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Sauna
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Climatisation
Vente de forfaits de ski
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Suite Corones
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 1
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 2
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 3
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 4
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 5
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 6
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 7
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Corones - 8
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The spacious suite features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The air-conditioned suite offers a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a seating area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Chambre anti-allergie, Poubelles, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Portant
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche
Suite Montanes
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 1
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 2
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 3
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 4
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 5
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 6
  • Alpinhotel Keil - Guesthouse - Suite Montanes - 7
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious suite includes 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. The air-conditioned suite offers a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a wardrobe, a safe deposit box as well as garden views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Chambre anti-allergie, Poubelles, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caff Mahl
11 km
Bar Liberty
11 km
Open Air Bar
6 km
Minigrill Florianistandl
900 m
Café Bacher Bistro
950 m
Pizza Point
250 m
Remontées mécaniques
Station de ski d'Olang
3.4 km
Lorenzi
3.7 km
Alpen I
7 km
Transports en commun
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
1.6 km
Welsberg-Gsies - Monguelfo-Valle di Casies
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
88 km
Environnement naturel
Passo Furcia
11 km

Services - Alpinhotel Keil - Guesthouse

Activités
  • Sauna
  • Centre de remise en forme
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Massages
  • Billard
  • Tennis de table
  • Fléchettes
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Hammam
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
  • Forfaits spa/bien-être
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage corporel
  • Fitness
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Ascenseur
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Services
  • Service d'étage
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de repassage
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de ménage quotidien
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine sur le toit
  • Piscine à débordement
  • Piscine avec vue
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Cartes d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

L'arrivée à Alpinhotel Keil - Guesthouse commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Alpinhotel Keil - Guesthouse?

L'adresse de l'établissement est Via Hans von Perthaler 20, Valdaora, Italie.

Quel est le prix des chambres à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Les prix actuels à Alpinhotel Keil - Guesthouse sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles installations de restauration et de boissons sont disponibles à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Alpinhotel Keil - Guesthouse, comme Restaurant and Bar.

Quels types de piscines sont disponibles à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Alpinhotel Keil - Guesthouse propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine extérieure (toute l'année) and piscine sur le toit.

Alpinhotel Keil - Guesthouse propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Alpinhotel Keil - Guesthouse.

Les clients peuvent-ils accéder aux espaces spa ou bien-être à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds and Massage corporel.

L'aéroport est-il situé près de Alpinhotel Keil - Guesthouse?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Bolzano, se trouve à environ 88 km de l'établissement.

Alpinhotel Keil - Guesthouse est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 600 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Les types de chambres disponibles à Alpinhotel Keil - Guesthouse incluent Suite Corones and Suite Montanes.

Puis-je me garer gratuitement à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Les endroits où manger à proximité incluent Minigrill Florianistandl (850 m) and Café Bacher Bistro (900 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Alpinhotel Keil - Guesthouse, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Alpinhotel Keil - Guesthouse propose Équipements pour les personnes handicapées dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Alpinhotel Keil - Guesthouse?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Naturale Tre Cime (12.6 km), Festplatz (10.9 km), Kronsafety Gmbh (9.8 km) and Porta Orientale (8.6 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!