Almhotel Lenz

Hinterberg 3, Valdaora, Italie
Fabuleux
9 Commentaires
9.4

Services les plus populaires

Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Almhotel Lenz - Chambre Double - 1
  • Almhotel Lenz - Chambre Double - 2
  • Almhotel Lenz - Chambre Double - 3
  • Almhotel Lenz - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The double room includes a private bathroom fitted with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. The double room offers a flat-screen TV, a wardrobe, a safe deposit box and heating. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Simple
  • Almhotel Lenz - Chambre Simple - 1
  • Almhotel Lenz - Chambre Simple - 2
  • Almhotel Lenz - Chambre Simple - 3
  • Almhotel Lenz - Chambre Simple - 4
Les invités: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The single room includes a private bathroom equipped with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. The single room offers a flat-screen TV, a wardrobe, a safe deposit box and heating. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Poubelles, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.4
Fabuleux
9 Commentaires
Personnel
9.98
Commodité
9.98
Propreté
9.98
Confort
9.52
Situation géographique
8.6
Rapport qualité/prix
9.99

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caff Mahl
15 km
Bar Liberty
15 km
Gassl
3.5 km
Oberegger Alm
2.2 km
Friky's Friends - Climbers Bar
12 km
Skihütte Marchner
2 km
Remontées mécaniques
Station de ski d'Olang
3.5 km
Lorenzi
2.4 km
Marchner
2.1 km
Transports en commun
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
6 km
Percha-Kronplatz - Perca-Plan de Corones
11 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
92 km
Environnement naturel
Passo Furcia
5 km

Services - Almhotel Lenz

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Cartes d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Divertissements et services aux familles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Bar
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Almhotel Lenz?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Almhotel Lenz?

L'hébergement est situé à Hinterberg 3, Valdaora, Italie.

Quel est le coût par nuit à Almhotel Lenz?

Le tarif par nuit à Almhotel Lenz est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles installations de restauration et de boissons sont disponibles à Almhotel Lenz?

Des boissons sont disponibles à Almhotel Lenz au bar sur place.

Quelles langues sont parlées à Almhotel Lenz?

Les clients trouveront facile de communiquer à Almhotel Lenz grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Almhotel Lenz?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Bain à remous/jacuzzi, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Almhotel Lenz?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Festplatz (10.4 km), Kronsafety Gmbh (9.2 km), Porta Orientale (7.8 km) and MMM Corones (3.8 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Quelle est la distance entre Almhotel Lenz et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Almhotel Lenz?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Double and Chambre Simple.

Un parking gratuit est-il disponible à Almhotel Lenz?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Almhotel Lenz?

Un service de repas du soir est proposé à Almhotel Lenz, au prix de €39.77 par client.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Almhotel Lenz?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Almhotel Lenz.

Que propose Almhotel Lenz aux clients voyageant avec des enfants?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Combien de kilomètres séparent Almhotel Lenz de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 92 km de Aéroport de Bolzano par la route.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!