>
>
Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten

Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten

Gigglhirn 443, Ultimo, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 1
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 2
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 3
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 4
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 5
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 6
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 7
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 8
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 9
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 10
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchenette. The apartment also has a barbecue. Among the room amenities are a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as an outdoor dining area and lake views. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
High-tech:
Radio
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 1
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 2
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 3
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 4
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 5
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 6
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 7
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 8
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 9
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 10
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 11
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 4
Area: 67 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchenette. The apartment also provides guests with a barbecue. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as a balcony with lake views. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Espace repas extérieur
High-tech:
Radio
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 1
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 2
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 3
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 4
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 5
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 6
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 7
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 8
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 9
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 10
  • Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten - Appartement 1 Chambre - 11
Les invités: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchenette. The apartment also comes with a barbecue. The apartment has a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as a balcony with lake views. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Espace repas extérieur
High-tech:
Radio
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Lanterna
28 km
Schreyögg
36 km
Kuppelwies
9 km
Weisses Rössl Ausserwirt
14 km
Pizzeria Turm
13 km
Remontées mécaniques
Station de ski de Schwemmalm
10 km
Breitebenbahn
12 km
Übungslift Schwemmalm
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
48 km

Services - Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
En extérieur
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
Activités
  • Fléchettes
  • Matériel de badminton
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

L'établissement est situé à Gigglhirn 443, Ultimo, Italie.

Quel est le prix par nuit à Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

Les prix à Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and italien à Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten.

Quelles options Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten propose-t-il aux familles avec enfants?

Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Quelle est la distance entre Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Bolzano, se trouve à environ 48 km de l'hébergement.

Quelle est la distance entre Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten et le centre de Ultimo?

Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten est situé à environ 1.7 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten propose des types de chambres comme Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Urlaub auf dem Bergbauernhof Gigglhirn in Ulten?

Les clients trouveront Parc national du Stelvio à environ 5.7 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!