Alea Living

Tanzgasse, 4, Tirolo, Italie

Services les plus populaires

Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 1
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 2
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 3
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 4
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 5
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 6
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 7
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 8
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 9
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 10
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 11
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 12
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 13
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 14
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 15
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 16
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 17
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 18
  • Alea Living - Appartement 1 Chambre - 19
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This luxurious apartment provides a pool with a view, a hot tub and a sauna. This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Activités :
Bain à remous, Sauna
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes avec barres d'appui, Douche accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Piscine chauffée
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Mozart
6 km
Bar Wiener Kaffee
6 km
Sissi
5 km
Villa Maria
100 m
Sammy's Eislabor
30 m
Schlecht'n Seppl
100 m
Remontées mécaniques
Seehof Drag Lift
13 km
Meran 2000 Seilbahn
7 km
Falzeben Umlaufbahn
18 km
Transports en commun
Algund - Lagundo
7 km
Gare de Merano/Meran
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
33 km

Services - Alea Living

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Activités
  • Sauna
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Spa
En extérieur
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Bar
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Alea Living?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Alea Living?

L'établissement est situé à Tanzgasse, 4, Tirolo, Italie.

Quels sont les prix à Alea Living?

Les prix des chambres à Alea Living sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Alea Living dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Alea Living.

Y a-t-il du personnel multilingue à Alea Living?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Alea Living, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Alea Living propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Alea Living, comme Sauna, Bain à remous/jacuzzi and Spa.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Alea Living?

Le trajet de Aéroport de Bolzano à Alea Living prend environ 30 minutes.

À quelle distance Alea Living se trouve-t-il du centre de Tirolo?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Alea Living?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à Alea Living?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Alea Living?

Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Alea Living, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue and piscine chauffée.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Alea Living?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Alea Living.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Alea Living?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Musée Touriseum (4.2 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (4.3 km), Musée Merano Arte (2.4 km) and Parco di Maia (3.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!