>
>
Hotel Cristallo

Hotel Cristallo

Hauptstrasse 91, Sulden, Italie

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double ou Lits Jumeaux
  • Hotel Cristallo - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 1
  • Hotel Cristallo - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 2
  • Hotel Cristallo - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 3
Les invités: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Features a balcony with a panoramic view of the mountains. It comes with a minibar and a satellite TV, while the en suite bathroom has a hairdryer. Please specify bed preference when booking.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Double - Vue sur Montagne
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 1
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 2
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 3
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 4
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 5
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 6
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 7
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 8
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 9
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 10
  • Hotel Cristallo - Chambre Double - Vue sur Montagne - 11
Les invités: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bath and a bidet. The air-conditioned double room features a flat-screen TV with cable channels, soundproof walls, a seating area, a wardrobe as well as garden views. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Garden Park
17 km
Telser Silvana
20 km
Garni Olympia
800 m
Roland's Bistro
50 m
Gasthof Waldruhe
4.2 km
Remontées mécaniques
Langenstein
1.2 km
Kanzellift
1.4 km
Sonnenlift
200 m
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
97 km
Aéroport de Bolzano
92 km
Environnement naturel
Ortler
1.3 km
Vertainspitze (3545m)
3.7 km
Transports en commun
Spondinig - Spondigna
19 km

Services - Hotel Cristallo

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Spa et centre de bien-être
  • Massages
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Hammam
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)
  • Piscine intérieure (de saison)
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Coin spa/relaxation
  • Forfaits spa/bien-être
  • Fitness
  • Vestiaires salle de sport/spa
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Services
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de navette
Sécurité
  • Cartes d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine à débordement
  • Piscine chauffée
  • Piscine
En extérieur
  • Terrasse
Transports
  • Tickets de transports en commun
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Le col du Stelvio étant fermé de novembre à fin mai, vous devrez emprunter un itinéraire plus long pour rejoindre l'établissement.Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Hotel Cristallo?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:30.

Quel est l'emplacement de Hotel Cristallo?

L'hébergement est situé à Hauptstrasse 91, Sulden, Italie.

Combien coûte une nuit à Hotel Cristallo?

Les tarifs à Hotel Cristallo dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Hotel Cristallo?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Cristallo, comme Restaurant and Bar.

Différentes formules de repas sont-elles disponibles à Hotel Cristallo?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Cristallo pour €22.09 et €27.40 par client.

Y a-t-il du personnel multilingue à Hotel Cristallo?

Les clients trouveront facile de communiquer à Hotel Cristallo grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quels services liés à la mobilité Hotel Cristallo propose-t-il?

Les clients peuvent compter sur Équipements pour les personnes handicapées pour se déplacer dans Hotel Cristallo.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Hotel Cristallo?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national du Stelvio (50 m), Messner Mountain Museum Ortles (950 m) and Sacramento City (11.1 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Hotel Cristallo est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.1 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Hotel Cristallo?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Double ou Lits Jumeaux and Chambre Double - Vue sur Montagne.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Hotel Cristallo?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Hotel Cristallo accepte-t-il les animaux domestiques?

Hotel Cristallo accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Y a-t-il des piscines sur place à Hotel Cristallo?

Hotel Cristallo dispose de différentes piscines, notamment piscine intérieure (toute l'année), piscine à débordement and piscine chauffée.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Hotel Cristallo?

Hotel Cristallo propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles installations spa et bien-être sont disponibles à Hotel Cristallo?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Hotel Cristallo?

La distance entre Hotel Cristallo et Aéroport de Bolzano est d'environ 92 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!