Chalet Cima Bella

Streda Puez, 47, Selva di Val Gardena, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Sauna
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs
Accès skis aux pieds
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 1
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 2
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 3
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 4
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 5
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 6
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 7
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 8
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 9
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 10
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 11
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 12
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 13
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 14
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 15
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 16
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 17
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 18
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 19
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 20
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 21
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 22
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 23
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 24
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 25
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 26
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 27
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 28
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 29
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 30
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 31
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 32
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 33
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 34
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 35
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 36
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 37
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 38
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 39
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 40
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 41
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 42
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 43
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 44
  • Chalet Cima Bella - Chalet - 45
Les invités: 12
Area: 412 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
4 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This luxurious chalet features a rooftop pool, a hot tub and a sauna. Featuring a private entrance, this air-conditioned chalet consists of 2 living rooms, 6 separate bedrooms and 5 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also offers a barbecue. The spacious chalet provides a washing machine, soundproof walls, a minibar, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 12 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage, Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Moquette, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Carte d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Cuisine, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
High-tech:
Télévision à écran plat, Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Lecteur Blu-ray
Vue:
Vue sur le jardin, Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau, Fruits
Activités :
Bain à remous, Sauna
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Toilettes avec barres d'appui, Baignoire avec barres d'appui, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Cordon d'alarme dans la salle de bains, Chaise de douche
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Yukata, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Espaces piscine et bien-être:
Piscine sur le toit, Piscine chauffée, Bassin profond, Serviettes de piscine, Couverture de piscine
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Peignoir, Baignoire spa, Toilettes, Toilettes communes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires

Services - Chalet Cima Bella

Général
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)
  • Fitness
Équipements de sécurité
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Nettoyage à sec
  • Enregistrement/départ privé
  • Casiers
  • Service de ménage quotidien
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Cartes d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Espaces piscine et bien-être
  • Jouets pour piscine
  • Piscine chauffée
  • Couverture de piscine
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Divertissements et services aux familles
  • Aire de jeux intérieure
  • Barrières de sécurité pour bébés
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Restauration
  • Café sur place
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Chalet Cima Bella?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Chalet Cima Bella?

L'adresse de l'établissement est Streda Puez, 47, Selva di Val Gardena, Italie.

Combien coûte une nuit à Chalet Cima Bella?

Les tarifs à Chalet Cima Bella dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Chalet Cima Bella?

Chalet Cima Bella peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Chalet Cima Bella se trouve-t-il du centre-ville?

Chalet Cima Bella est situé à environ 500 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Chalet Cima Bella propose-t-il?

Seules les chambres Chalet peuvent être réservées à Chalet Cima Bella.

Quelles langues parle le personnel de Chalet Cima Bella?

Le personnel de l'hôtel Chalet Cima Bella fournit une assistance en anglais and italien.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!