>
>
Pension Obertaberhof

Pension Obertaberhof

St. Georgenstr. 19, Schenna, Italie
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Simple
  • Pension Obertaberhof - Chambre Simple - 1
  • Pension Obertaberhof - Chambre Simple - 2
  • Pension Obertaberhof - Chambre Simple - 3
  • Pension Obertaberhof - Chambre Simple - 4
  • Pension Obertaberhof - Chambre Simple - 5
Les invités: 1
Area: 11 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This mountain-style room is fitted with carpeted floors and wooden furnishings. It features a flat-screen TV, independent heating, and a private balcony with panoramic views of the surrounding mountains. It is complete with an en suite bathroom.
Général:
Coffre-fort, Presse à pantalons, Chauffage, Moquette, Poubelles
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Services:
Service de réveil
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Chambre Double
  • Pension Obertaberhof - Chambre Double - 1
  • Pension Obertaberhof - Chambre Double - 2
  • Pension Obertaberhof - Chambre Double - 3
  • Pension Obertaberhof - Chambre Double - 4
  • Pension Obertaberhof - Chambre Double - 5
Les invités: 3
Area: 17 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This larger mountain-style room is fitted with carpeted floors and wooden furnishings. It features a flat-screen TV, independent heating, and a private balcony with panoramic views of the surrounding mountains. It is complete with an en suite bathroom.
Général:
Coffre-fort, Presse à pantalons, Chauffage, Moquette, Poubelles
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Services:
Service de réveil
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
850 m
Zanon Carlo Bar Palma
4.2 km
Tablè
3.8 km
Der Weinmesser
1.1 km
Ristorante Georgenhof
1.4 km
Ristorante Georgenhof
900 m
Remontées mécaniques
Meran 2000 Seilbahn
4.3 km
Falzeben Umlaufbahn
15 km
Wallpach Sessellift
15 km
Transports en commun
Gare de Merano-Maia Bassa
6 km
Gare de Merano/Meran
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
31 km

Services - Pension Obertaberhof

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Wi-Fi disponible partout
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Services
  • Service d'étage
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Bar
  • Vin/champagne
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Activités
  • Aire de jeux pour enfants

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Veuillez noter que la piscine est ouverte d'avril à septembre.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Piscine inaccessible du sam. 31 oct. 2026 au sam. 20 mars 2027

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Pension Obertaberhof?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de Pension Obertaberhof?

L'hébergement est situé à St. Georgenstr. 19, Schenna, Italie.

Quel est le prix des chambres à Pension Obertaberhof?

Les tarifs à Pension Obertaberhof dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Pension Obertaberhof propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Un bar est disponible sur place à Pension Obertaberhof.

Pension Obertaberhof accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Pension Obertaberhof.

Y a-t-il du personnel multilingue à Pension Obertaberhof?

Les clients trouveront facile de communiquer à Pension Obertaberhof grâce au personnel parlant tchèque, allemand, anglais, italien and slovaque.

Que propose Pension Obertaberhof aux clients voyageant avec des enfants?

Pension Obertaberhof propose une aire de jeux pour enfants sur place.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Pension Obertaberhof?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Bolzano en 30 minutes en voiture.

Pension Obertaberhof est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 850 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Pension Obertaberhof?

Vous pouvez réserver Chambre Simple and Chambre Double au hôtel.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Pension Obertaberhof?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Y a-t-il de bons restaurants près de Pension Obertaberhof?

Les clients peuvent manger à proximité à Ristorante Georgenhof (900 m).

Pension Obertaberhof dispose-t-il d'une piscine?

Pension Obertaberhof dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Pension Obertaberhof?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Pension Obertaberhof.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Pension Obertaberhof?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musée Touriseum (2.7 km), I Boschi nel Mondo (2.8 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (2.8 km) and Seilbahn Aschbach (2.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!