>
>
Haus Hohenrain Ferienwohnung 4

Haus Hohenrain Ferienwohnung 4

St.Georgener strasse 22, Schenna, Italie
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 13
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 14
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 15
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 16
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 17
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 18
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 19
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 20
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 21
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 22
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 23
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 24
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 25
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 26
  • Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 27
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Entrée privée, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur la rivière
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes avec barres d'appui, Douche accessible en fauteuil roulant, Chaise de douche
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Weinmesser's Vinothek - Wine & People
700 m
Zanon Carlo Bar Palma
4.1 km
Tablè
3.6 km
Der Weinmesser
900 m
Restaurant Schmied Fine Dining
750 m
Ristorante Georgenhof
750 m
Remontées mécaniques
Meran 2000 Seilbahn
4.2 km
Falzeben Umlaufbahn
15 km
Wallpach Sessellift
15 km
Transports en commun
Gare de Merano-Maia Bassa
6 km
Gare de Merano/Meran
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
31 km

Services - Haus Hohenrain Ferienwohnung 4

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Sauna
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes avec barres d'appui
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:30.

Quelle est l'adresse exacte de Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

L'hébergement est situé à St.Georgener strasse 22, Schenna, Italie.

Combien coûte une chambre à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Pour voir les prix exacts à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Les clients peuvent manger à proximité à Weinmesser's Vinothek - Wine & People (650 m).

Quelles langues parle le personnel de Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Les clients trouveront facile de communiquer à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 grâce au personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.

Combien de kilomètres séparent Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 31 km de Aéroport de Bolzano.

Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 950 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon.

Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il des piscines sur place à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure de Haus Hohenrain Ferienwohnung 4 toute l'année.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Haus Hohenrain Ferienwohnung 4.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Haus Hohenrain Ferienwohnung 4?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Musée Touriseum (2.5 km), I Boschi nel Mondo (2.5 km), Jardins du château de Trauttmansdorff (2.6 km) and Seilbahn Aschbach (2.6 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!