Bed and Breakfast Iman

Via Iman 6, Santa Cristina Valgardena, Italie
Exceptionnel
10 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Double - 1
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Double - 2
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Double - 3
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This room features a flat-screen TV and private bathroom.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Parquet, Chambre anti-allergie
Coin salon:
Bureau, Canapé
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes
Chambre Simple
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Simple - 1
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Simple - 2
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Simple - 3
  • Bed and Breakfast Iman - Chambre Simple - 4
Les invités: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This room features a flat-screen TV and private bathroom.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Chambre anti-allergie
Coin salon:
Bureau
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes
Appartement 1 Chambre
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 1 Chambre - 1
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 1 Chambre - 2
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 1 Chambre - 3
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 1 Chambre - 4
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 1 Chambre - 5
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Ce logement comprend 1 lit.
Appartement 2 Chambres
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 1
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 2
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 3
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 4
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 5
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 6
  • Bed and Breakfast Iman - Appartement 2 Chambres - 7
Les invités: 3
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement compte 2 lits.

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
10 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.97
Propreté
9.99
Confort
10
Situation géographique
9.97
Rapport qualité/prix
9.98

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hexen Klub
25 km
Cafe Suredl
6 km
Bar Marina
3.8 km
Local der Ploner Maria
150 m
L Fudle
150 m
La Tambra
200 m
Remontées mécaniques
Val Gardena Ronda Express
800 m
Remontée mécanique St. Christina-Monte Pana
500 m
Saslong
650 m
Transports en commun
Station Ruacia
750 m
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
6 km
Environnement naturel
Sciliar
4.2 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
43 km

Services - Bed and Breakfast Iman

Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de ménage quotidien
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Bed and Breakfast Iman?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Bed and Breakfast Iman?

L'adresse de l'établissement est Via Iman 6, Santa Cristina Valgardena, Italie.

Quels tarifs Bed and Breakfast Iman propose-t-il?

Les prix à Bed and Breakfast Iman varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles options de repas sont disponibles à Bed and Breakfast Iman?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Bed and Breakfast Iman, au prix de €10.61 par client.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Bed and Breakfast Iman?

Bed and Breakfast Iman peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Bed and Breakfast Iman depuis l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Bolzano à Bed and Breakfast Iman en environ 45 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre Bed and Breakfast Iman et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Bed and Breakfast Iman?

Bed and Breakfast Iman propose des catégories de chambres incluant Chambre Double et Chambre Simple.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Bed and Breakfast Iman?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Bed and Breakfast Iman?

Bed and Breakfast Iman emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Bed and Breakfast Iman?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Giochi Canazei (9.8 km), Museo dell'Agricoltura (13 km) and Furscher Weiher (13.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!