>
>
Kuenz Dolomites App 2

Kuenz Dolomites App 2

Via Maddalena 10, San Candido, Italie
Exceptionnel
11 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio - Vue sur Montagne
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 1
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 2
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 3
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 4
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 5
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 6
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 7
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 8
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 9
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 10
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 11
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 12
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 13
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 14
  • Kuenz Dolomites App 2 - Studio - Vue sur Montagne - 15
Les invités: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware and a microwave. The studio offers a washing machine, a coffee machine, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Machine à café
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
11 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei Rainer
7 km
Bar Hubertus
3.7 km
P 99
7 km
Max Alm
400 m
Gröber Hütte
450 m
Punka Restaurant
400 m
Remontées mécaniques
Station de ski de Vierschach-Helm
450 m
Kaltenbrunn
1.6 km
Raut
450 m
Environnement naturel
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
0 m
Haunold (2966m)
12 km
Transports en commun
Innichen - San Candido
4.4 km
Vierschach-Helm - Versciaco-Elmo
400 m

Services - Kuenz Dolomites App 2

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Kuenz Dolomites App 2?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse de Kuenz Dolomites App 2?

Kuenz Dolomites App 2 est situé à Via Maddalena 10, San Candido, Italie.

Combien coûte une chambre à Kuenz Dolomites App 2?

Les prix actuels à Kuenz Dolomites App 2 sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Kuenz Dolomites App 2?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Kuenz Dolomites App 2, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Kuenz Dolomites App 2?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Alm Kneipp (14.5 km), Parco Naturale Tre Cime (50 m), Hohe Tauern (17.1 km) and Waldwunderwelt - Magico Mondo della Foresta (7.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Kuenz Dolomites App 2 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.3 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Kuenz Dolomites App 2?

Kuenz Dolomites App 2 ne propose que l'option Studio - Vue sur Montagne.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Kuenz Dolomites App 2?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Kuenz Dolomites App 2?

Kuenz Dolomites App 2 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!