>
>
Joselehof App Arnika

Joselehof App Arnika

Jaufenpassstraße 11, Racines, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Joselehof App Arnika - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
Les invités: 3
Area: 33 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a private entrance and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain
Général:
Entrée privée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pub Leo
30 km
Caffè Maria
37 km
Alex's Pub
7 km
Gasthaus Gilfenklamm
6 km
Sporthotel
1.7 km
Gasthof Jaufensteg
4.7 km
Remontées mécaniques
Stock
13 km
Panorama
13 km
Kalcheralm
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
62 km
Aéroport de Bolzano
79 km
Transports en commun
Freienfeld - Campo di Trens
12 km
Sterzing-Pfitsch - Vipiteno-Val di Vizze
8 km
Environnement naturel
Passo di Monte Giovo
11 km
Penser Weißhorn (2705m)
27 km

Services - Joselehof App Arnika

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
Transports
  • Tickets de transports en commun
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Joselehof App Arnika?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Joselehof App Arnika?

L'adresse de l'établissement est Jaufenpassstraße 11, Racines, Italie.

Combien coûte un séjour à Joselehof App Arnika?

Les prix des chambres à Joselehof App Arnika sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Joselehof App Arnika?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Joselehof App Arnika.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Joselehof App Arnika?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Joselehof App Arnika.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Joselehof App Arnika?

L'établissement se trouve à quelques kilomètres de Hochseilgarten Skytrek - Parco avventura Skytrek.

Quelle est la distance entre Joselehof App Arnika et le centre-ville?

La distance entre le centre de Racines et le appartement est d'environ 6.2 km.

Quelles options de chambres sont disponibles à Joselehof App Arnika?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Joselehof App Arnika?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Joselehof App Arnika?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Joselehof App Arnika, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles options Joselehof App Arnika propose-t-il aux familles avec enfants?

Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Joselehof App Arnika.

Combien de kilomètres séparent Joselehof App Arnika de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 62 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!