>
>
Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl

Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl

Pfelders 15d , Pfelders, Italie
Superbe
7 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 13
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 14
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 15
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 16
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 17
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 18
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 19
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 20
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 21
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 22
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 23
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 24
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 25
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 26
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 27
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 28
  • Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 29
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Entrée privée
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
7 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pub Leo
15 km
Caffè Maria
11 km
Ice-Berg Sportsbar
47 km
Gasthaus Lazins
1.2 km
Rosmarie
100 m
Steinerhof- Hofschank, Urlaub auf dem Bauernhof mit Reitstall
100 m
Remontées mécaniques
Grünboden-Express
700 m
Gampen
300 m
Zeppichl
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
63 km
Environnement naturel
Liebenerspitze (3399m)
2.5 km

Services - Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Aire de jeux pour enfants
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

L'établissement est situé à Pfelders 15d Pfelders, Italie.

Combien coûte une chambre à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Les prix à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Il existe des options de restauration près de Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl, notamment Steinerhof- Hofschank, Urlaub auf dem Bauernhof mit Reitstall (50 m).

Quelles langues sont parlées à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Le personnel de Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl.

L'aéroport est-il situé près de Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Aéroport de Bolzano est accessible à une distance d'environ 63 km.

Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl est-il situé près du centre-ville?

Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl est situé à environ 150 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Fewo Sonnenuntergang - Zeppichl?

L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Naturpark Texelgruppe.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!