Hotel Hell
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Hell
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Billard
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Bain de pieds
- Fitness
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Service d'étage
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de voiturier
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Restaurant
- Bar
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.
Hotel Hell est situé à Via Promeneda 3, Ortisei, Italie.
Les prix des chambres à Hotel Hell sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hotel Hell, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Hotel Hell, sous réserve de disponibilité.
Hotel Hell emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en arabe, allemand, anglais, italien, russe and ukrainien.
Les options d'accessibilité à Hotel Hell incluent Équipements pour les personnes handicapées.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Hotel Hell, notamment Bain à remous/jacuzzi, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Bain de pieds.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Museo dell'Agricoltura (9.7 km) and Furscher Weiher (9.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.
Les types de chambres disponibles au hôtel incluent Chambre Double ou Lits Jumeaux Supérieure, Chambre Double ou Lits Jumeaux Mansardée, Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard and Suite Familiale.
Un parking payant est disponible pour les clients au hôtel.
Les endroits où manger à proximité incluent Pizza Shop (350 m) and Cafe Suredl (950 m).
Le petit-déjeuner est disponible à Hotel Hell pour €13.26 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hotel Hell.
Les animations sur place à Hotel Hell incluent des options telles que Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.
L'établissement met à disposition une vaste sélection d'installations pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est accessible depuis Aéroport de Bolzano en 40 minutes en voiture.











































































