Residence Klementhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Residence Klementhof
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Blanchisserie/laverie
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Salon commun/salle de télévision
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Tickets de transports en commun
- Accessible en fauteuil roulant
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.
Residence Klementhof est situé à Schlossergasse 46, Naz-Sciaves, Italie.
Les tarifs à Residence Klementhof s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Residence Klementhof accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Residence Klementhof, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
Plusieurs équipements d'aide à la mobilité sont disponibles à Residence Klementhof, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, afin d'aider les clients à se déplacer plus confortablement dans l'établissement.
Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
Il faut environ 50 minutes pour voyager de Aéroport de Bolzano à Residence Klementhof.
Residence Klementhof est situé à environ 2.3 km du centre-ville.
Les catégories de chambres à Residence Klementhof incluent Appartement 2 Chambres avec Balcon - 206, Appartement 2 Chambres avec Balcon - 103, Grand Appartement 1 Chambre avec Balcon - 207 and Appartement 1 Chambre avec Balcon - 102.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Residence Klementhof dispose d'une piscine extérieure saisonnière.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Residence Klementhof.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Residence Klementhof, comme Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Hotel Zum alten Moar (3.3 km), Musée de la pharmacie (4.7 km), Festplatz Tschötscher Hoade (6.1 km) and Parco Giochi Terento (11.1 km), facilement accessibles depuis l'établissement.







