Hotel Birkenbrunn
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Hotel Birkenbrunn
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Tennis de table
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Équitation
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Concerts/Spectacles
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Salles de réunion/réception
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Piscine sur le toit
- Piscine à débordement
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Bar
- Vin/champagne
- Café sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Local à skis
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Unterbrunnergasse 1, Naz-Sciaves, Italie.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Double avec Balcon, Chambre Simple avec Balcon, Chambre Triple avec Balcon and Chambre Quadruple avec Balcon.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Hotel Birkenbrunn.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Hotel Birkenbrunn, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine sur le toit and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hotel Birkenbrunn.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Hotel Birkenbrunn, comme Soirées film, Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Bolzano en environ 50 minutes.
Hotel Birkenbrunn est situé à environ 2.3 km du centre-ville.
Hotel Birkenbrunn propose des services pour les voyageurs d'affaires, notamment Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Le tarif par nuit à Hotel Birkenbrunn est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Hotel Birkenbrunn dispose d'un bar sur place.
Le petit-déjeuner est disponible à Hotel Birkenbrunn pour €13.26 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Birkenbrunn, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
L'établissement est équipé de Équipements pour les personnes handicapées pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Hotel Zum alten Moar (3.1 km), Musée de la pharmacie (4.4 km), Festplatz Tschötscher Hoade (5.9 km) and Parco Giochi Terento (11.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

















