Apartment Apfel
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Apartment Apfel
- Court de tennis
- Ski
- Billard
- Randonnée
- Cyclisme
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- Bain public
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Barrières de sécurité pour bébés
- Tickets de transports en commun
- Café sur place
- Clés d'accès
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Apartment Apfel se trouve à l'adresse suivante: Am Graben, 10, Naturno, Italie.
Les tarifs à Apartment Apfel peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les membres du personnel de Apartment Apfel parlent couramment allemand and italien.
L'hébergement propose des installations spa axées sur la détente.
Il faut environ 35 minutes pour voyager de Aéroport de Bolzano à Apartment Apfel.
La distance entre le centre de Naturno et le appartement est d'environ 200 m.
Apartment Apfel dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Pièces.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Apartment Apfel propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national du Stelvio (9.1 km), Musée Merano Arte (12.8 km), Parco di Maia (13.4 km) and Musée de la femme (12.6 km), facilement accessibles pendant le séjour.



















