>
>
Baumannhof Villnöß

Baumannhof Villnöß

4 Flitzweg, Funes, Italie
Fabuleux
24 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 24
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 11
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 12
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 13
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 14
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 15
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 16
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 17
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 18
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 19
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 20
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 21
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 22
Les invités: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. The apartment offers a coffee machine, a safe deposit box, a high chair for children, a TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 11
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 12
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 13
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 14
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 15
  • Baumannhof Villnöß - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 16
Les invités: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. The apartment offers a coffee machine, a safe deposit box, a high chair for children, a TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Baumannhof Villnöß - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
24 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Suredl
30 km
Harrar Harrar Caffè
15 km
Sportbar
24 km
Viel Nois
1.2 km
Viel Nois
1.2 km
Waldschenke
4.6 km
Remontées mécaniques
Schoenbodenlift
19 km
Palmschoss
19 km
Filler Ski Lift
3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
98 km
Aéroport de Bolzano
44 km

Services - Baumannhof Villnöß

Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Cours de yoga
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Baumannhof Villnöß?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Quel est l'emplacement de Baumannhof Villnöß?

Baumannhof Villnöß se trouve à l'adresse suivante: 4 Flitzweg, Funes, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Baumannhof Villnöß?

Pour voir les prix exacts à Baumannhof Villnöß, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Baumannhof Villnöß?

Il existe des options de restauration près de Baumannhof Villnöß, notamment Viel Nois and Viel Nois.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Baumannhof Villnöß?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Baumannhof Villnöß.

À combien de minutes Baumannhof Villnöß se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Bolzano à Baumannhof Villnöß en environ 40 minutes en voiture.

Baumannhof Villnöß est-il situé près du centre-ville?

Baumannhof Villnöß est situé à environ 550 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Baumannhof Villnöß?

Les catégories de chambres à Baumannhof Villnöß incluent Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View and Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin.

Y a-t-il un parking gratuit à Baumannhof Villnöß?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il du personnel multilingue à Baumannhof Villnöß?

Baumannhof Villnöß emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Baumannhof Villnöß?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Hotel Zum alten Moar (11.3 km), Musée de la pharmacie (8.8 km), Festplatz Tschötscher Hoade (7.9 km) and Festplatz (9.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!