>
>
Appartements Haus Pichler

Appartements Haus Pichler

Städtl 1, Eggen, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Appartements Haus Pichler - Appartement avec Balcon - 1
  • Appartements Haus Pichler - Appartement avec Balcon - 2
  • Appartements Haus Pichler - Appartement avec Balcon - 3
  • Appartements Haus Pichler - Appartement avec Balcon - 4
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement - Vue sur Jardin
  • Appartements Haus Pichler - Appartement - Vue sur Jardin - 1
  • Appartements Haus Pichler - Appartement - Vue sur Jardin - 2
Les invités: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Appartements Haus Pichler - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartements Haus Pichler - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartements Haus Pichler - Appartement 2 Chambres - 3
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement
  • Appartements Haus Pichler - Appartement - 1
  • Appartements Haus Pichler - Appartement - 2
  • Appartements Haus Pichler - Appartement - 3
Les invités: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an electric kettle in the fully equipped kitchenette. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a dining area, a wardrobe, parquet floors, a tiled floor, as well as a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Barbecue
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Garni Sayonara
32 km
Cpunkt Carezza
16 km
Caffè Pasticceria Fäckl
11 km
Hotel Latemar
350 m
Wieser
550 m
Engel Gourmet & Spa
9 km
Environnement naturel
Sciliar
30 km
Latemar (2842m)
5.9 km
Lac de Carezza
14 km
Remontées mécaniques
Ochsenweide
4.4 km
Eben
4.3 km
Oberholz
4.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
24 km

Services - Appartements Haus Pichler

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Services
  • Enregistrement/départ privé
Transports
  • Tickets de transports en commun
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Appartements Haus Pichler?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Appartements Haus Pichler?

L'établissement est situé à Städtl 1, Eggen, Italie.

Combien coûte une nuit à Appartements Haus Pichler?

Les tarifs à Appartements Haus Pichler dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Appartements Haus Pichler dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Appartements Haus Pichler parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Quels services liés à la mobilité Appartements Haus Pichler propose-t-il?

Appartements Haus Pichler met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Appartements Haus Pichler?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Kindergarten Pampeago (8.1 km), Festplatz (5.9 km), Parco Stazione (15.4 km) and Waaghaus (15.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre Appartements Haus Pichler et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 350 m du appartement.

Quelles chambres sont disponibles à Appartements Haus Pichler?

Les options d'hébergement au appartement incluent Appartement avec Balcon, Appartement - Vue sur Jardin, Appartement 2 Chambres and Appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Appartements Haus Pichler?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Appartements Haus Pichler?

Appartements Haus Pichler propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Appartements Haus Pichler?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Appartements Haus Pichler?

Il faut environ 30 minutes pour voyager de Aéroport de Bolzano à Appartements Haus Pichler.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!