>
>
Apartments Sankt Walburg

Apartments Sankt Walburg

Anterselva di Sotto, 11/B, Anterselva di Mezzo, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Snack-bar
Vente de forfaits de ski
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Balcon
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 1
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 2
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 3
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 4
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 5
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 6
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 7
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 8
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 9
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 10
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 11
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 12
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 13
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 14
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 15
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement avec Balcon - 16
Les invités: 4
Area: 36 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Appartement 2 Chambres
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 1
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 2
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 3
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 4
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 5
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 6
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 7
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 8
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 9
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 10
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 11
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 12
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 13
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 14
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 15
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 16
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 17
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 18
  • Apartments Sankt Walburg - Appartement 2 Chambres - 19
Les invités: 6
Area: 68 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Alping
19 km
Caff Mahl
17 km
Open Air Bar
14 km
Eggerhoefe
3.4 km
Platzl am See
3.5 km
Dorfmüllerhof
10 m
Remontées mécaniques
Ried Gondola
14 km
Guggenberg Platter
16 km
Riepen
1.9 km
Transports en commun
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
9 km
Welsberg-Gsies - Monguelfo-Valle di Casies
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
95 km
Environnement naturel
Lac Antholzer See
9 km

Services - Apartments Sankt Walburg

Services
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Poussettes
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Service de navette
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Restauration
  • Bar
  • Snack-bar
  • Vin/champagne
  • Fruits
  • Café sur place
Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartments Sankt Walburg?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartments Sankt Walburg?

Apartments Sankt Walburg se trouve à l'adresse suivante: Anterselva di Sotto, 11/B, Anterselva di Mezzo, Italie.

Quel est le prix par nuit à Apartments Sankt Walburg?

Les prix à Apartments Sankt Walburg varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Apartments Sankt Walburg?

Apartments Sankt Walburg propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Bar and Snack-bar.

Apartments Sankt Walburg propose-t-il des repas aux clients?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Apartments Sankt Walburg, au prix de €15.91 par client.

Apartments Sankt Walburg organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible à Apartments Sankt Walburg moyennant des frais supplémentaires.

Que propose Apartments Sankt Walburg aux clients voyageant avec des enfants?

Apartments Sankt Walburg comprend plusieurs installations conçues pour les familles avec enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure, Jeux de plein air pour enfants and Poussettes.

Quelle est la distance entre Apartments Sankt Walburg et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Apartments Sankt Walburg et Aéroport de Bolzano est d'environ 95 km.

Quelle est la distance entre Apartments Sankt Walburg et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.7 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Apartments Sankt Walburg?

Apartments Sankt Walburg propose des catégories de chambres incluant Appartement avec Balcon et Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartments Sankt Walburg?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Apartments Sankt Walburg?

Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Apartments Sankt Walburg, sous réserve de disponibilité.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Apartments Sankt Walburg?

Le personnel de Apartments Sankt Walburg parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, italien and néerlandais.

Apartments Sankt Walburg propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Apartments Sankt Walburg propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Apartments Sankt Walburg?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Kronsafety Gmbh (12.2 km), Porta Orientale (12.1 km) and Kinderwelt Olang (9.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!